Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.10.2014 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 10.10.2014 г.

По тропам моего края

Автор: Ольга БАРТАЕВА

4 октября 2014 года педагогами  Детского эколого-туристического центра «Барс» был организован однодневный велопоход «По тропам моего края», посвященный 75-летнему юбилею района. 

Поход был организован, для того чтобы привлечь детей к здоровому образу жизни с помощью езды на велосипеде; привить устойчивый интерес к изучению правил дорожного движения; закрепить у детей навыки управления велосипедом; дать осознание детьми необходимости получения знаний по правилам дорожного движения для обеспечения собственной безопасности; для положительного эмоционального настроения;

Всего в велопоходе приняли участие 29 кружковцев.

После общего сбора детей педагогами был проведен инструктаж по технике безопасности в организованной велосипедной колонне. Стоит сказать, что все ребята с нетерпением ждали этого похода. Велопробег был обозначен по маршруту Орлик-Доодо Нуга.

Прибыв на место и обустроив бивак, педагоги центра провели беседу по правилам дорожного движения с использованием наглядных пособий в игровой форме, спортивные соревнования «Кто быстрее?», «Змейка», стрельба из пневматической винтовки.

Далее велопоход продолжила экскурсия в пещеру Доодо Нугын. Кружковцы весело отвечали на вопросы  краеведческой викторины «Мой родной край».

Этот осенний день, подаривший детям веселье, дружбу и, что, пожалуй, самое важное, знания про свой родной край,  надолго останется в их памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.