Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.06.2022 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая служба проводит эксперимент по безвозмездному предоставлению программного обеспечения для работы с электронной подписью

Автор: Пресс-служба УФНС по Республике Бурятия

Налоговая служба проводит эксперимент по безвозмездному предоставлению пользователям Удостоверяющего центра ФНС России (далее — УЦ ФНС России) программного обеспечения для работы с электронной подписью.

Срок проведения эксперимента 6 месяцев.

В настоящее время на добровольной основе в эксперименте принимают участие следующие разработчики ПО:

ООО «Криптопро» доступно по ссылке: https://cryptopro.ru/fns_experiment;

АО «ИнфоТеКС» доступно по ссылке: https://infotecs.ru/fns_experiment.

В рамках данного эксперимента лицензия на использование программного обеспечения для работы с электронной подписью и Российской криптографией «КриптоПро» включена в сертификаты, выдаваемые УЦ ФНС России с 12 апреля 2022 года.

Для работы с сертификатами, полученными ранее указанной даты, требуется перевыпуск квалифицированной электронной подписи в любом налоговом органе, оказывающем данную услугу.

Налоговая служба обращает внимание, что для бесплатного использования программного обеспечения необходимо получить электронную подпись в налоговом органе. Услуга по выдаче ключа электронной подписи (КЭП) предоставляется бесплатно. Время предоставления услуги составляет не более 15 минут.

Чтобы избежать неудобств, связанных с наплывом посетителей в конце года, руководителям и ИП рекомендуем заблаговременно получить КЭП в точках выдачи налоговых органов и доверенных УЦ.

Точки выдачи в г. Улан-Удэ:

ул. Борсоева, 11а, каб. 105;

ул. Цивилева, 3, каб. 101а

( Тел. для справок: +7 (3012)55-22-24.

С более подробной информацией по безвозмездному предоставлению программного обеспечения для работы с электронной подписью можно ознакомиться на www.nalog.gov.ru в разделе «Как и где можно получить электронную подпись?».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.