Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.03.2022 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эфир детям: 6 марта РТРС поздравляет с Днем детского телевидения и радиовещания

Международный день детского телевидения и радиовещания был введен Детским фондом ООН в 1991 году. Праздник призывает не забывать о самых неравнодушных телезрителях – детях и подростках. РТРС расскажет о празднике и о том, какие детские каналы есть в ЦЭТВ.

Каждый год ведущие теле- и радиокомпаний мира передают эфир детским передачам. Более чем в ста странах теле- и радиоведущие переключаются на детскую аудиторию – приглашают в студии детей, рассказывают о детских и подростковых темах, транслируют больше мультфильмов и познавательных программ.

Первым молодежным радиоканалом в Советском Союзе стала радиостанция «Юность», первые позывные которой прозвучали в эфире 60 лет назад 16 октября. В 1964 году вышла в эфир знаменитая телепередача «Спокойной ночи, малыши!»

Сегодня в список 20 бесплатных эфирных цифровых телеканалов входит детский телеканал «Карусель». На канале круглосуточно показывают только детские мультфильмы и передачи.

Доля детских, юношеских и образовательных программ на 10 телеканалах первого мультиплекса достигает 29%. Среди популярных детских телепередач в эфире — «Голос.Дети» и «Лучше всех!» на «Первом канале», «Семья на ура!» на «Карусели», «Ты супер!» на НТВ, «Ералаш» на СТС, «Вундеркинды» на «Пятнице».

РТРС напоминает родителям: обращайте внимание на возрастную категорию телепередач. С помощью пульта можно настроить «Родительский контроль». Более подробная информация о функции должна быть в инструкции к телевизору.

РТРС поздравляет всех юных зрителей с праздником и желает здоровья, счастливого детства и интересных телепередач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.