Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.03.2022 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дальневосточная ипотека»: итоги за 2021год.

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Бурятия

В рамках программы «Дальневосточная ипотека» за 2021 г. Управлением Росреестра по Республике Бурятия осуществлена государственная регистрация около 2 тысяч ипотек, что соответствует уровню 2020 года.

«Программа «Дальневосточная ипотека» продолжает пользоваться спросом у населения Республики Бурятия. При этом, следует отметить, что в 2021г. жители Бурятии чаще всего участвовали в данной программе при приобретении готового жилья по договорам купли-продажи.

Управление Росреестра по Республике Бурятия оказывает максимальное содействие в реализации программы «Дальневосточная ипотека, а именно, сделка регистрируются за 24 часа», — пояснила заместитель руководителя Управления Ольга Нефедова.

Справочно:

Постановлением Правительства РФ № 1609 от 07.12.2019г. утверждена программа «Дальневосточная ипотека».

В рамках указанной программы граждане РФ, состоящие в браке, возраст которых не превышает 35 лет, а также гражданин РФ в возрасте не более 35 лет, не состоящий в браке и имеющий ребенка, являющегося гражданином РФ, возраст которого не превышает 18 лет, в период с 01.12.2019 по 31.12.2024 включительно, при соблюдении определенных условий, могут получить кредит под 2% годовых на приобретение или строительство жилья на территории Дальневосточного федерального округа.

С 30 октября 2021г. действие программы «Дальневосточная ипотека» распространилось на покупку жилья на вторичном рынке в моногородах, находящихся на территории Дальневосточного федерального округа. На территории Республики Бурятия к таким моногородам отнесены: пос. Селенгинск, пос. Каменск, г. Гусиноозерск, г. Северобайкальск, пос. Саган-Нур, г. Закаменск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.