Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Орликской школе появился инженерный класс по профилю «Авиастроение»

Автор: Пресс-служба Министерства образования и науки РБ

17 января 2022 года под председательством первого заместителя министра образования и науки Республики Бурятия Натальи Сандаковой прошло совещание по созданию «инженерных классов» по профилю «Авиастроение» в образовательных организациях Республики Бурятия.

По итогам совещания 36 общеобразовательных организаций Республики Бурятия готовы открыть «инженерные классы» по профилю «Авиастроение»: Улан-Удэ — 14, Баргузинский — 2, Джидинский — 3, Еравнинский — 2, Заиграевский — 4, Иволгинский — 1, Кабанский — 1, Кижингинский — 2, Курумканский — 1, Кяхтинский — 2, Окинский — 1, Тарбагатайский — 2, Тункинский — 1.

В совещании принял участие заместитель директора по персоналу и социальной политике АО «Улан-Удэнский авиационный завод» Юрий Фомин, который представил информацию о потребности АО «Улан-Удэнский авиазавод» в кадрах. Проректор по социальной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «ВСГУТУ», к.б.н., доцент Алексей Бубеев и директор ГБПОУ «Авиационный техникум» Александр Налетов обсудили «Опыт и перспективы профориентационной работы с учащимся образовательных организаций для набора абитуриентов на инженерные специальности». Директор МАОУ СОШ №7 Светлана Очирова выступила с сообщением «Об организации работы сетевых инженерных школ в Республике Бурятия».

Отметим, что Министерством образования и науки Республики Бурятия ведется работа по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях профильных «педагогических» и «медицинских» классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.