Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

31.01.2022 16:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии многодетные семьи освобождены от транспортного налога

В Минсоцзащиты Бурятии напомнили, что в республике многодетные семьи освобождены от транспортного налога. На территории региона действует законопроект «О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия», который был разработан ведомством летом 2020 года в рамках реализации основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ на 2019 год, и был рассмотрен на заседании Правительства РБ 13 августа 2020 года.

В ведомстве уточнили, согласно документу полностью от уплаты транспортного налога освобождается один из многодетных родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) в отношении одного зарегистрированного на него легкового автомобиля мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно (до 147,1кВт).

— Установить льготу на транспортный налог также предлагали молодые семьи, семьи с детьми и студенческая молодежь, которые приняли участие в работе площадки «Повышение рождаемости. Поддержка семей с детьми», организованной в феврале 2020 года в рамках открытого совещания с Правительством республики «Наша Бурятия», — напомнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. — Освобождение многодетных семьей началось с транспортного налога за 2020 год, который уплачивался в 2021 году. Их экономия в общем по республике составила 30,2 млн рублей в год.

В Минсоцзащиты Бурятии подчеркнули, что подобная мера поддержки для семей, имеющих троих и более детей, уже установлена во многих регионах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.