Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.09.2021 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победу на выборах главы района одержал Матвей Мадасов

Автор: Ольга Бартаева

Завершились выборы депутатов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. Выборы проходили по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.

Кроме того, окинцы выбирали главу района. У действующего руководителя муниципалитета Матвея Мадасова завершается срок полномочий, соответственно, голосовали мы по трем бюллетеням.

Подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы и выборов главы МО «Окинский район» на территории нашего района обеспечивали территориальная избирательная комиссия муниципального района и 11 участковых избирательных комиссий. Из новшеств можно отметить, что голосование шло три дня, по федеральным выборам можно было проголосовать по месту нахождения, и в этом году привлекался авиатранспорт для проведения голосования работников недродобывающих компаний.

О том, как проголосовали жители нашего района, в нашем материале.

Итак, окинцы голосовали на 11 участковых избирательных комиссиях. Победу на выборах депутатов Госдумы по одномандатному избирательному округу одержал министр спорта и молодёжной политики Вячеслав Дамдинцурунов, в Окинском районе его поддержали 1374 человека (57,85%). На втором месте Баир Цыренов, за него отдали свой голос 551 окинец (23,20 %), на третьем месте Сергей Зверев, за которого проголосовали 133 человека (5,60%).

Итоги голосования по федеральному избирательному округу в нашем районе выглядят следующим образом: самое большое количество голосов у Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (1411 голосов или 58,57 %), далее Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (637 голосов или 26,44 %), затем Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» (131 голос или 5,44 %).

И самое главное для наших земляков, это выборы Главы муниципального образования «Окинский район». Жители района в течение трёх дней выбирали главу, которому доверят управление муниципалитетом в ближайшие пять лет. Напомним читателям, что в нашем районе, одном из немногих в республике, сохранились прямые выборы, т.е. когда каждый житель сам отдает свой голос за своего кандидата.

Число избирателей, принявших участие в голосовании — 2254 человека или 60,49%. Число действительных бюллетеней — 2235.

По итогам голосования уверенную победу одержал Матвей Мадасов. За него свой голос отдали 1771 человек (78,57 %). Отрыв от ближайшего конкурента более чем на 58 %.

447 человек (19,83 %), сделали свой выбор в пользу Роберта Базарова, за Баира Тугутова — 17 человек (0,75 %).

Напомним, что для Матвея Мадасова это будет второй срок подряд на должности главы Окинского района.

Матвей Мадасов:

Дорогие земляки!

— Сердечно благодарю Вас за то, что вы пришли на избирательные участки и выразили свою гражданскую позицию.

Спасибо вам, уважаемые окинцы, за поддержку и доверие, оказанное мне на выборах. Для меня это — большая ответственность и большая честь иметь такое доверие от вас! И теперь, когда итоги подведены, я намерен продолжить начатую работу в интенсивном режиме. Я по-прежнему открыт для общения, готов встречаться с вами, отчитываться о проделанном и ставить новые задачи. Впереди — пять лет работы, работы в команде, работы на результат, работы на благо нашего любимого края — Горной Оки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.