Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.09.2021 16:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме культуры села Орлик готовится к открытию новый кинозал

Автор: Пресс-служба Министерства культуры

В рамках национального проекта «Культура» для районного Дома культуры в с. Орлик приобретено новое современное оборудование.

Теперь жители Окинского района смогут посещать не только открывшуюся на днях современную модельную библиотеку, но и смотреть мировые премьеры и отечественные ленты в комфортных условиях. Для цифрового кинозала местного Дома культуры заказано специальное оборудование. Деньги на эти цели в сумме 5 миллионов рублей выделены из федерального бюджета.

— Мы подали необходимый пакет документов напрямую в «Фонд кино». Потом мы ждали ответа и нам ответили: «Вы в списке участников!». Результаты стали известны в июне. Ориентировочно в октябре-ноябре мы планируем открытие объекта. Сейчас мы ждем подрядчика из Ангарска. Они будут устанавливать оборудование, — рассказал методист районного Дома культуры Бато Мунконов.

Напомним, что Бурятии два новых цифровых кинозала появятся в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На этот раз гранты от «Фонда кино» получили два культурно-досуговых центра в с. Иволгинск Иволгинского района и с. Орлик Окинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.