Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.08.2021 13:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краткие итоги внеочередной ХI сессии Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» VI созыва

18 августа 2021 года состоялась ХI внеочередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Окинский район». В работе сессии участвовали 9 депутатов.

На повестке сессии для рассмотрения были вынесены 10 вопросов: 7 вопросов касались приёма имущества на безвозмездной основе, восьмой вопрос — о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Окинский район», девятый – о согласии замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района дополнительным (дифференцированным) нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, и десятый — о внесений изменений в Решение Совета депутатов МО «Окинский район» VI созыва от 23.12.2020 г. № 44-2020 «О бюджете муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Так, принята оргтехника для ЕДДС, здание фельдшерского-акушерского пункта в улусе Хара-Хужир, третьим вопросом здание ФАП в улусе Хара-Хужир передано в СП «Орликское». Далее внесено изменение в Решение Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» от 22 июня 2021 год № 15-2021 «О приёме имущества из государственной собственности Республики Бурятия в муниципальную собственность муниципального образования «Окинский район», где изменены суммы ранее принятых пневматической винтовки и макета автомата Калашникова. Пятый и шестой вопрос касались площадки ГТО и передачи ее сельскому поселению «Орликское», седьмым вопросом депутаты приняли трубопроводный мост. Восьмой вопрос «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Окинский район» Республики Бурятия» не принят ввиду отсутствия необходимого количества депутатов для принятия решения. Девятым вопросом депутаты дали согласие замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района дополнительным (дифференцированным) нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. И десятым вопросом внесены изменения в Решение Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» VI созыва 23.12.2020 г. № 44-2020 от «О бюджете муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Кроме того, по инициативе депутата Лидии Самбяловой в разделе «Разное» заслушали информацию о готовности школ и детских садов к новому учебному году, докладывала и.о начальника районного Управления образования Наталья Самбаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.