Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.07.2021 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районном центре устанавливают площадку ГТО

Продолжением благоустройства центра села Орлик стала установка площадки ГТО. Новая современная площадка, отвечающая всем нормам и требованиям для сдачи ГТО — это результат реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».

Напомним нашим читателям, что возможность заниматься на новой спортивной площадке стоимостью 2,5 миллиона рублей появилась благодаря тому, что мы вошли в пятерку лучших в рейтинге районов республики по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО за 2019 год.

Подрядная организация выполнила подготовку участка под основание площадки размером 28*22 м (по периметру добавлена полоса шириной 3 м. для оборудования в будущем беговой дорожки); установила опоры для освещения площадки, из местного бюджета выделено 1 175 т.р.; произвела укладку резинового покрытия; устанавливает тренажёры, которых будут 31 шт.

Площадки, состоящие из гимнастических скамей, турников, уличных тренажеров, антивандальных столов для настольного тенниса, брусьев, рукоходов и других объектов позволят всем желающим самостоятельно проводить тренировки, готовиться к выполнению нормативов комплекса, а также заниматься общей физической подготовкой.

Отметим, что новые спортплощадки подходят и для взрослых, и для детей, на них можно проводить время всей семьей: вместе тренироваться, готовиться к выполнению нормативов ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.