Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.06.2021 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О школьном чемпионате «Страница 21»

Автор: Алексей Папаев, заместитель директора по ВР, МАОУ «Орликская СОШ»

Праздник Последнего Звонка, что же может быть более запоминающимся во всей школьной жизни! 25 мая прозвенел он в Орликской средней школе. Было много поздравлений, теплых слов в адрес выпускников, веселья, задора. А для школы это тоже определенный этап, время подведения итогов года. И в общей поздравительной канители были названы и победители конкурсов, олимпиад, соревнований.

Об одном состязании хочу рассказать подробно. Школьный чемпионат по чтению вслух «Страница 21» проходит в нашей школе третий год. Цели проведения чемпионата: развитие и популяризация культуры чтения среди школьников, знакомство школьников с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в формате чемпионата, воспитание подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

В этом 2021 году организаторы решили провести его широко и масштабно. В чемпионате приняли участие все ученики без исключения. В апреле прошли туры по классам. Каждый ученик с 1 по 11 класс прочитал отрывок перед строгим жюри. В жюри были приглашены представители родительской общественности. Они выявили победителей, которые прошли на школьный тур чемпионата. Среди начальных классов победителями стали: ученица 1 «а» Аюна Данцаранова, ученик 2 «а» Иванов Андрей, ученик 3 «б» Амгалан Данцаранов и ученица 4 «б» Елбакова Юлия. Они показали умение выразительно и отчетливо читать незнакомый текст.

В среднем и старшем звене чемпионат проходил под девизом: «Чтение и размышление — это гимнастика ума». Слова американского писателя Орисона Суэта Мардена, психолога и психотерапевта, автора работ о достижении жизненного успеха прозвучали как никогда кстати. 28 апреля прошел школьный тур чемпионата среди 5-8 классов. На чемпионат были приглашены родители в качестве общественных наблюдателей. Было представлено строгое жюри. 24 ученика состязались в умении выразительно читать тексты М. Рида, К.Г. Паустовского, Дж. Лондона и т.д. Жюри выявило чемпиона по чтению, им стал ученик 5 «б» класса Балданов Мэргэн!

29 апреля 13 учащихся старших классов состязались на чемпионате по чтению вслух. Здесь абсолютным чемпионом стала Дарья Гончикова, ученица 11 класса.

Все призеры чемпионата были удостоены дипломов победителей, а на празднике Последнего Звонка им были вручены памятные призы и подарки. Обязательно хочется отметить спонсоров, которые поддержали наш чемпионат. Это братья Ивановы Пунцык Сергеевич и Зоригто Сергеевич! Также хочется отметить учителя начальных классов Арюну Буяндэлгэровну Иванову за привлечение спонсоров к школьному мероприятию! Администрация и педагогический коллектив МАОУ «Орликская СОШ» выражает признательность и благодарит дорогих спонсоров. Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие наших талантливых детей. Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.