Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.05.2021 17:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Улан-Удэ обсудят современные технологии внедрения энергоэффективного капитального ремонта

12 и 13 мая в столице Бурятии состоится круглый стол с участием московских экспертов. Основная тема обсуждения — внедрение энергоэффективных технологий в капитальный ремонт многоквартирных домов. В течении двух дней специалисты будут проводить семинары и мастер-классы не только для органов власти, но и активных жителей домов.

В рамках круглого стола ведущие специалисты в сфере ЖКХ и энергоэффективности расскажут о современных энергоэффективных технологиях, правилах и условиях получения финансовой поддержки, порядках реализации, об алгоритме оформления заявки на получение господдержки, о видах энергосберегающего оборудования для систем горячего водоснабжения и отопления и многое другое. Участники смогут ознакомиться с возможностью экономии потребления коммунальных ресурсов многоквартирным домом, что в будущем позволит существенно снизить размер платежей за коммунальные услуги. В мероприятии примут участие специалисты ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» г. Москва, НП «ЖКХ, Контроль».

К участию приглашены управляющие организации, ТСЖ, председатели Советов МКД, органы местного самоуправления.

Мероприятие организовано Агентством «Жилкомстройэнерго» и Фондом капитального ремонта Бурятии, при поддержке Правительства РБ

Отметим, энергоэффективный капитальный ремонт представляет собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление и улучшение проектных характеристик многоквартирного дома, а также приведение их в соответствие с современными стандартами рационального потребления коммунальных ресурсов. Такой ремонт позволит повысить качество и комфорт проживания граждан в доме.

Собственники помещений в многоквартирном доме, желающие провести энергоэффективный капитальный ремонт имеют возможность получить возмещение затраченных средств на капитальный ремонт до 80%, но не более 5 млн. рублей в виде финансовой государственной поддержки.

Зарегистрироваться для участия в круглом столе можно по тел. 455-366, 455-362.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.