Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.05.2021 17:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лесники призывают жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности

В селе Новоильинск Заиграевского района прошел автопробег лесопожарной техники. Сотрудники Хандагатайского лесхоза с помощью громкоговорителя напомнили жителям о действии особого противопожарного режима.

В процессе движения, с помощью громкоговорителя жителей района проинформировали о мерах пожарной безопасности. В местах массового скопления людей, автомобиль останавливался, сотрудники лесхоза рассказывали прохожим о запрете сжигания сухой травы и мусора.

«Я даже сначала испугался громкого звука, а потом заметил красную автоцистерну лесников, которая оповещала о правилах пожарной безопасности. Все прохожие обращают внимание на яркую технику, останавливаются и внимательно слушают. Конечно, такая профилактика необходима, потому что сжигание травы может привести к беде. Могут пострадать не только лес, но и дома»- поделился местный житель, Михаил.

Такое оповещение проводится во всех районах республики, где введён особый противопожарный режим.

Ежедневно лесники проводят противопожарную профилактику: раздают листовки, расклеивают плакаты, проводят открытые уроки в школах, а также устанавливают аншлаги и шлагбаумы в лесах. На сегодня установлено более 500 противопожарных аншлагов и 200 шлагбаумов.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает – нарушение правил пожарной безопасности в лесу влечет наложение штрафа.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.

Ольга Быкова

Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Тел. 8 (3012)41-00-43

Моб. +7-951-627-20-04

http://egov-buryatia.ru/ralh/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.