Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.04.2021 16:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии стартовало голосование по благоустройству общественных территорий

В этом году голосование впервые проходит онлайн. Проект продлится до 30 мая. Отдать свой голос за объект благоустройства можно на платформе 03.gorodsreda.ru, или через портал госуслуг.

Проект реализуется Минстроем России совместно с АНО «Диалог регионы». Каждый житель Бурятии старше 14 лет может проголосовать только за один из предложенных объектов того муниципального образования, где проживает голосующий. Территории, ставшие лидерами рейтинга в каждом районе республики, будут благоустроены в 2022 году. Кроме этого, проголосовать можно за понравившийся дизайн-проект территории.

«Сегодня стартует голосование по выбору объектов благоустройства. Этот проект позволит получить обратную связь от жителей республики и учесть все пожелания для создания комфортной среды. Никто кроме самих жителей не знает лучше, какие территории нужно благоустраивать. Поэтому сделать выбор- важно для каждого, ведь от этого зависит будущее республики»,- прокомментировал зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Поучаствовать в голосовании жителям помогут волонтеры. Они будут дежурить на улицах, в самых проходимых местах, рассказывать про предложенные для благоустройства объекты, помогать зарегистрироваться на платформе.

«Как правило волонтеры — это самые неравнодушные люди, которым важно будущее нашего региона. Они будут работать на территориях всех муниципальных образований, участвующих в проекте. Волонтеров можно будет встретить в МФЦ, торговых центрах, ВУЗах и СУЗах. Они помогут гражданам, испытывающим сложности при голосовании либо при отсутствии у них технических средств», — отметил министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, за весь период существования проекта в Бурятии благоустроено порядка 700 дворовых и общественных территорий. В этом году в голосовании принимают участие 176 общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.