Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.04.2021 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

160 волонтеров окажут содействие в проведении голосования в Бурятии

Автор: Источник: Пресс-служба Минстроя РБ (фото пресс-служба Минстроя РБ)

50 волонтеров помогут жителям Улан-Удэ принять участие в голосовании за объекты благоустройства, а также 110 добровольцев будут работать в районах республики. Такое количество было отобрано волонтерским центром Бурятии. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В голосовании сможет принять участие каждый житель старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, скверы и улицы, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

«Волонтеры зарегистрированы на территории всех муниципалитетов, участвующих в проекте. Они будут работать на самых проходимых городских и сельских точках (МФЦ, торговые центры, главпочтамт, Вузы и Сузы), помогать гражданам, испытывающим сложности при голосовании либо при отсутствии у них технических средств», — рассказал заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Работа на информационных точках будет организована в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, активисты будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Отличительным знаком волонтеров станут элементы экипировки в фирменном стиле: бейдж и одежда в фирменном стиле проекта. Помимо этого, добровольцы будут иметь при себе смартфон, или планшет с выходом в интернет, который поможет проголосовать жителям.

«Обучение волонтеров на региональном и федеральном уровне начнется уже на этой неделе. Добровольцы будут подробно рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, отвечать на вопросы о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться наш регион», — добавил министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин.

Напоминаем, что в этом году впервые будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет на специальной платформе 03za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. От результатов голосования зависит качество жизни жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.