Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.03.2021 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ОКИНСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА ЖИЛЬЕ

Автор: Ольга Бартаева

Восемь семей смогут улучшить свои жилищные условия

Первый весенний день этого года ознаменовался знаковым событием — в администрации района вручили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Право на получение социальной выплаты из рук главы района Матвея Мадасова и председателя районного Совета депутатов Владимира Аюшеева получили семьи Алдара и Евдокии Гомбоевых, Жаргала и Цыбик Мандагаевых, Зоригто и Дулмы Хумаевых, Зоригто и Надежды Шарастепановых, Баира и Оюны Галсановых, Алексея и Арюны Шагдуровых, Ивана и Натальи Уюевых, Галсана и Светланы Осохеевых. В каждой из семей уже подрастают дети, и все родители пришли за заветным документом вместе с малышами.

Это событие стало возможным благодаря реализации на территории МО «Окинский район» подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан России» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, республиканского и федерального бюджетов.

— Сегодня мы очень рады за наших молодых семей, которые при поддержке Правительства Республики Бурятия получили денежные средства. Это хорошее подспорье для каждой молодой семьи, дающее уверенность в завтрашнем дне. Когда у нас есть своя крыша над головой, конечно же, хочется и дальше работать, увеличивать свой состав семьи. Желаю вам и дальше жить и трудиться на родной окинской земле, построить для своих детей счастливый дом и счастливую жизнь, — поздравил молодые семьи Матвей Валентинович и пожелал благополучия, мира в семье и скорейшего освоения средств.

В этом году жилищную субсидию получили восемь молодых семей на общую сумму 3805,080 тысяч рублей, софинансирование из местного бюджета составило 634 180 рублей.

Напомним, условием для включения в список является признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, возраст супругов не должен превышать 35 лет, наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.