Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.03.2021 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии расширили действие программы «Социальный контракт»

Источник: https://egov-buryatia.ru/minsoc/press_center/news/detail.php?ID=101233

Елена растит семилетнего сына. Постоянную работу она найти не может, а у мужа — только пенсия в 10 тысяч. Потому с деньгами всегда «напряженка». В сентябре депутаты помогли собрать ребенка в школу. А в феврале вновь пришлось обратиться за поддержкой. В рамках программы «Социальный контракт» государство помогает людям, которые оказались в тяжелой ситуации. Женщина получила на руки почти 13 тысяч рублей.

Елена Федорова:

С этим коронавирусом в долги залезли. Обувь купили, потому что ребенок растет, нога растет, кое-какие вещи, за квартиру и покушать и все.

Получить в рамках «Социального контракта» можно не только деньги. К примеру, тем, кто живет на селе, покупают скот. Программа стартовала в Бурятии 10 лет назад. В этом году готовы помочь 2 тысячам семей. Впервые на эти цели выделили 250 миллионов из федерального бюджета и 16 — из республиканского.

Анна Гарматарова — специалист пресс-службы министерства социальной защиты населения Бурятии:

С 1-го января 2021-го года расширился перечень направлений «Социального контракта», и теперь в него входят: помощь в поиске работы, проф. обучение, создание собственного бизнеса, развитие личного подсобного хозяйства, и также приобретение товаров первой необходимости.

Всего с 2011 года такой помощью воспользовались 1243 семьи. Чтобы стать участником программы нужно обратиться в отделы министерства социальной защиты населения Бурятии по месту жительства.

Cмотреть сюжет ТРК "Тивиком".

#минсоцзащитыбурятии #нацпроект_Демография03 #социальнаяподдержка03

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.