Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.12.2021 15:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богатство района — в людях

Указом Главы Республики Бурятия за заслуги в развитии культуры и искусства методист районного культурно-досугового центра Вера Борбуева удостоена звания «Заслуженный работник культуры Республики Бурятия». Нагрудный знак вручила министр культуры Соёлма Дагаева.

Вера Николаевна Борбуева свою трудовую деятельность начала в 1986 году. После окончания Бурятского республиканского культурно–просветительного училища была направлена методистом районного Дома культуры в с. Орлик. В данное время Вера Николаевна работает в должности методиста–организатора массовых мероприятий районного культурно-досугового центра.

Быть работником культуры — это настоящее призвание. Профессия эта не из легких: попробуйте каждый день зажигать других оптимизмом, добротой, любовью и надеждами.

Вера Николаевна — любящий и знающий своё дело специалист.

Благодаря ее упорству созданы в 2005 году и успешно работают 2 фольклорных коллектива народного художественного творчества: ансамбль ветеранов «Уулзалга» и молодежный ансамбль «Бадма ямбуу». В 2007 году ею созданы 2 детских и взрослых ансамбля «Самаряан». Все четыре ансамбля в данное время являются дипломантами республиканских творческих конкурсов «Один день бурята», «Алтаргана», конкурсов одической песни, улигершинов и другие. В 2015 году Вера Николаевна признана лучшим работником культуры. Она является руководителем и ведущей актрисой Орликского народного театра. В октябре 2018 года Орликский народный театр под её руководством с успехом защитил звание «Народный».

Много сил и таланта Вера Николаевна отдает подготовке участников художественной самодеятельности к конкурсам разных уровней как «Сагаалган», «Баатар — Дангина», «Наранай туяа», «Алтан гургалдай» и другие. За последние пять лет она подготовила 12 призеров различных творческих конкурсов. Вера Николаевна — наставник молодежи, передает опыт и знание не только молодым, но и щедро делится с коллегами. Умело проводит методическую работу.

Доброжелательная, тактичная Вера Николаевна пользуется большим авторитетом в коллективе.

Вера Николаевна воспитывает четверых детей, заботливая мать, добрая хозяйка теплого, семейного очага, мудрая женщина и бабушка троих внуков.

Пожелаем ей оставаться вдохновленной, чуткой и креативной. Пусть фантазия никогда не иссякает, работа приносит удовольствие, проекты пестрят новыми идеями, а жизнь бурлит во всю силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.