Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.12.2021 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился республиканский военно-патриотический конкурс «День призывника» среди воспитанников детских социальных учреждений

В нескольких этапах конкурса приняли участие воспитанники 18 организаций социального обслуживания семьи и детей трёх видов Минсоцзащиты Бурятии.

Среди организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 1 место заняли воспитанники Бичурского центра, второе место — у Центра «Звездный», 3 место отдано двум Центрам — «Добрый» и «Радуга».

Воспитанники Бичурского центра в конкурсе рисунков на тему «Святое дело – Родине служить!» постарались переложить на бумагу свое понимание службы в армии. На конкурс видеороликов «Я готовлюсь к службе в армии» представлен видеоматериал юмористического содержания. Дети постарались сделать героев видеоролика комичными и интересными.

В спортивной части конкурса разновозрастная команда из 9 добровольцев с удовольствием сдавала «нормативы», соревнуясь в подтягивании, отжимании, челночном беге и т.д. Всех очень удивила девятилетняя Аня, показав лучший результат среди всех участников по отжиманию.

Среди социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних на 1 месте — Хоринский Центр, на втором – Клюевский Центр, третье место у Джидинского Центра «Баяр».

Среди центров социальной помощи семьи и детям 1 место завоевал Селенгинский Центр помощи семье и детям. Воспитанники Селенгинского Центра соревновательную часть конкурса провели на базе средней школы № 4 г. Гусиноозерска при участии учителя физической культуры школы Н.В. Берданосова, методиста городской детско-юношеской школы Г.А Табутарова и тренера Б.В. Доржиева. Каждый ребенок постарался показать лучшие результаты в подтягивании на перекладине, отжимании от пола, челночном беге, прыжкам в длину с места, приседаниях с выпрыгиванием, перетягивании каната.

Конечно же, не обошлось без информационной работы: с детьми проводились беседы, инфоуроки, просмотры художественных исторических фильмов, оформлены стенды «Служба в Вооруженных силах Российской Федерации».

Все участники награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.