Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.11.2021 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект НСИ по улучшению сервисов повысит удовлетворенность получателей соцуслуг

Национальная социальная инициатива (НСИ) – это механизм, позволяющий улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, направленных на удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях и повышение качества жизни. Главная цель внедрения НСИ – повысить удовлетворенность граждан социальными услугами, создать возможности и условия для улучшения качества жизни человека, удовлетворить потребности жить полной жизнью вне зависимости от ситуации и особенностей здоровья. Идея НСИ прозвучала на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) в июле 2020 года. По его итогам президент России Владимир Путин поручил реализовать проект по всей стране.

С начала года 49 российских регионов приступили к внедрению НСИ, которая призвана повысить удовлетворенность граждан соцуслугами и улучшить качество жизни. Инициатива внедряется в социальных учреждениях при консультационной и методической поддержке АСИ.

НСИ в Республике Бурятия реализуется планом мероприятий по решению актуальных жизненных ситуаций. Дорожные карты по двум жизненным ситуациям: «Получение ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» и «Получение социального обслуживания на дому» – утверждены Главой Республики Бурятия и направлены в АСИ. Информация об утвержденных дорожных картах будет

включена в отчет о реализации НСИ и до конца этого года представлена президенту Российской Федерации.

Внедрение инициативы учреждениями Минсоцзащиты Бурятии позволит сократить срок оформления указанного пособия и увеличит количество пожилых людей, получающих качественную помощь и уход, повысит скорость оформления социального обслуживания на дому в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.