Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.11.2021 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники Бурятии оказывают друг другу помощь и взаимовыручку

Члены общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Бурятии проводят большую работу по защите прав и поддержке ветеранов, патриотическому воспитанию детей и молодежи. «Мы честь не роняли, мы слово держали, мы стали примером для наших сынов…» Слова из марша данной организации всегда становятся лейтмотивом всех встреч с молодежью, в том числе с воспитанниками учреждений для детей-сирот и детей-оставшихся без попечения родителей Минсоцзащиты Бурятии.

В начале месяца состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате. Прошло три года со дня официальной регистрации Бурятского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На данном мероприятии Президент фонда «Триумф добра» Григорий Обогоров вручил матерям погибших солдат, членам БОЕВОГО БРАТСТВА гуманитарную помощь Данная акция проведена при поддержке Правительства Республики Бурятия.

Ещё в самом начале пандемии руководители данных общественных организаций Григорий Павлович Обогоров и Жамсо-Жамбал Николаевич Жанаев подписали соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи. Отрадно, что в такое непростое время общественные организации помогают друг другу в осуществлении мероприятий, направленных на поддержку пожилых граждан, в том числе ветеранов локальных боевых действий.

Напомним, фонд «Триумф добра» в рамках социального проекта при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Бурятия и Минсоцзащиты Бурятии оказывает комплексную адресную помощь пожилым гражданам с инвалидностью, пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим пенсионерам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.