Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.09.2020 16:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ГРАНИЦЕ БУРУНГОЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСТАНОВИЛИ СТЕЛУ

Автор: Ольга Бартаева

18 сентября в сельском поселении «Бурунгольское» состоялось открытие приветственной стелы. Силами ТОС и местных жителей поселению удалось создать необычный и красивый архитектурный объект.

Как подчеркнул на открытии глава Окинского района Матвей Мадасов, именно благодаря любви окинцев к своей малой родине происходят большие изменения в социальной инфраструктуре, в результате которых, Бурунгольское поселение становится, по-настоящему, комфортным для проживания людей. Поздравили жителей поселения и глава соседнего Саянского поселения Дамба Тапхаров, старейшины поселения, а также представитель партии «Единая Россия» Мария Дамбаева.

Яркая и стильная стела на границе поселения – это знак уважения хозяев ко всем. Не случайно разработчики вложили в архитектурный объект символический смысл. Стела получилась яркой и стильной.

В ходе мероприятия глава района вручил почетные грамоты и благодарственные письма членам ТОС, специалистам администрации, активным сельчанам за вклад в социально-экономическое развитие села в связи с 80-летием со дня образования Окинского района. Так, Почетной грамоты муниципального образования «Окинский район» были удостоены председатель ТОС «Центральный» Гэрэлма Цыренова, начальник МАУ «Хозяйственный отдел» АМО СП «Бурунгольское» Сергей Ошоров, заместитель гендиректора – директор ГОК «Коневинское» Солбон Хандаков, тренер ДЮСШ Альберт Будаев. Благодарственные письма были вручены заместителю главы поселения Ульяне Гармаевой, рабочему администрации поселения Владимиру Цыренжапову, уважаемым старейшинам и ветеранам Нима Нимаевичу Мункинову, Шарлай Шултымовичу Будаеву, Александру Цыденовичу Папаеву и Татьяне Доксоновне Будаевой.

- При возведении стелы большую помощь нам оказало ООО «Хужирэнтерпрайз», выделив свою технику. Члены ТОС «Хужир» тоже выезжали на объект со своей техникой, Тумэр Самбялов предоставил свой трактор, – отметила глава Бурунгольского поселения Туяна Самбялова.

Отметим, что традицию возведения стелы в своем поселении в прошлом году начали саянцы, которые тоже своими силами создали и установили ее на въезде в село Саяны. Еще более монументальную композицию мы ожидаем увидеть в скором времени и на въезде в село Орлик. В данное время на месте композиции-приветственной стелы проведены геодезические работы, выравнена площадка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.