Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.09.2020 16:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧИТАЕМ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Автор: Централизованная межпоселенческая библиотека

Библиотеки сегодня ломают прежние стереотипы восприятия, «выходя» из стен библиотеки в виртуальный мир и на площадки села. Наша цель – максимально приблизить библиотеку к читателю, создать более благоприятные условия для возрождения семейного чтения и сделать более содержательным отдых наших односельчан.

22 сентября на площадке детской библиотеки приветливо распахнул двери первый в Окинском районе читальный зал под открытым небом, который посетили все желающие.

Проект центральной межпоселенческой библиотеки под названием «Летний читальный зал под открытым небом» стал одним из победителей конкурса на соискание гранта компании «Nordgold» и должен был реализоваться летом, однако в связи с пандемией и ремонтом детской библиотеки был перенесен на осень. На средства гранта были приобретены палатки, раскладные зонты, стулья и стеллажи – все для приятного времяпровождения за чтением книг или проведения творческих мероприятий для детей на свежем воздухе. И вот теплым солнечным днем состоялось открытие читального зала. Внимание маленьких читателей и просто прохожих сразу привлекли яркие цвета раскладных зонтов, палаток и мобильных стеллажей. Для юных пользователей библиотеки и взрослых был проведен книжный обзор «Новые книги», куда вошли новые поступления книг, также и для взрослых были представлены журналы и газеты для чтения на свежем воздухе под зонтом или в палатке. Провели викторину «В компании друзей» по сказкам и произведениям русских писателей.

Библиотекари провели экскурсию по обновленному зданию детской библиотеки, читальному залу. Дети, соскучившиеся по библиотеке с большим интересом и нескрываемой радостью осмотрели здание и пообещали посещать почаще библиотеку. А для библиотекарей приобретенное оборудование на многие годы послужит помощником в проведении интеллектуальных мероприятий.

Читальный зал под открытым небом – это способ провести теплый день с книжкой в руках, встретиться с друзьями и познакомиться с детьми. Любой читатель, ребенок или взрослый сможет полистать интересные книги и журналы, укрывшись от зноя в тени яркого зонтика. Все желающие могут поиграть в увлекательные подвижные игры, стать участниками викторин и загадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.