Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.09.2020 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Автор: Пресс-служба администрации района

В этом году в Окинском районе к учебе приступают около 700 учащихся.

1 сентября все торжественные линейки в районе состоятся в усеченном варианте, длительностью не более 40 минут. На линейки приглашаются только 1, 9 и 11 классы. Однако в Орликской школе из-за большого количества учащихся было решено провести линейку только для 1 и 11 классов. Учебный процесс начнется в очном формате со 2 сентября. Также 2, 3 и 4 сентября будут проведены классные часы. В Орликской школе учебный процесс будет организован в две смены. Составлен гибкий график учебных занятий, перемен, приема пищи в столовых. Для учащихся 1-4 классов начальных школ района со 2 сентября будет организовано бесплатное горячее питание.

Все учителя прошли медосмотры, на данный момент продолжается вакцинация против гриппа. В связи с ковидной ситуацией от работы временно был отстранен 1 преподаватель старше 65 лет.

Учреждения дополнительного образования до 14 сентября работают в дистанционном режиме. С 14 сентября будут сниматься ограничения по количеству детей, но при условии строгого соблюдения всех требований Роспотребнадзора. Детские сады начинают работать со 2 сентября. Дети будут приниматься с разных входов для минимизации контактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.