Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

31.08.2020 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЕКТЫ NORDGOLD В ДЕЙСТВИИ

В последние летние дни свой проект реализовали работники центра культуры улуса Хара-Хужир.

На выигранные средства конкурса социально значимых проектов «Добывая лучшее будущее» ПАО «Бурятзолото» (56 тысяч рублей) они приобрели музыкальное оборудование: музыкальный центр с функцией «караоке», ЖК-телевизор, микшерный пульт, два радиомикрофона и гитару.

В наших маленьких селах уже давно стало доброй традицией проводить в сельском клубе вечера отдыха, посиделки, огоньки, концертные программы, семейные праздники, развлекательные программы, мероприятия, посвященные праздничным датам. В КСЦ Хара-Хужира занимаются 2 фольклорные группы: это взрослый фольклорный ансамбль «Самаряан» и детский фольклорный ансамбль «Тэрэнги». Теперь их творчество сможет подняться на качественно новый уровень с соответствующей аппаратурой.

- Сохранение и возрождение народных традиций является одним из приоритетных направлений в развитии культурной жизни улуса Хара-Хужир. Вы удивитесь, сколько мероприятий мы проводим за год! Это — народные праздники и гуляния, детские и молодежные конкурсы, вечера, тематические концерты. Возрождаются семейные обряды. Задача работников КСЦ – увидеть и развить таланты, дать каждому возможность для самореализации. Наш улус Хара-Хужир издавна славится людьми, неравнодушными к музыке. А свое развитие юные таланты получают на клубных вечерах и праздниках, районных фестивалях и конкурсах, — рассказала художественный руководитель Хара-Хужирского КСЦ Жаргалма Хумаева.

Напомним, что цель конкурсов «Добывая лучшее будущее», которые проводятся шестой год подряд, – поддержка инициатив граждан и организаций в решении социально значимых проблем своих территорий. Всего на конкурсы в двух районах, Окинском и Муйском, поступило 47 заявок в сфере краеведения, развития социальной инфраструктуры, организации досуга населения и дополнительного образования детей. Конкурсная комиссия поддержала 8 окинских проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.