Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.08.2020 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число заявлений в электронном виде растет

Автор: Материал подготовлен О.С. Самбуевой, специалистом-экспертом отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Республике Бурятия

Электронные услуги и сервисы Росреестра с каждым годом набирают все большую популярность.

Количество заявлений об оказании государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав, поступивших в Управление Росреестра по Республике Бурятия в электронном виде, неизменно растет. В целом это приводит к сокращению сроков рассмотрения документов, и как следствие, способствует повышению Республики Бурятия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Всего за 1 полугодие 2020 года по данным Управления Росреестра по Республике Бурятия в электронном виде поступило более 18 тысяч заявлений, что на 52% больше чем за аналогичный период 2019 года (12 тысяч заявлений), из них:

- на регистрацию прав около 14 тысяч заявлений;

- на кадастровый учет более 3 тысяч заявлений;

- на единую процедуру более 1 тысячи заявлений.

Управление Росреестра по Республике Бурятия напоминает, что на портале Росреестра (www.rosreestr.ru), доступны все основные услуги ведомства в электронной форме − регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура и предоставление сведений из ЕГРН, воспользоваться которыми можно через «Личный кабинет».

При этом отдельная регистрация в «Личном кабинете» не требуется, для авторизации используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.