Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.08.2020 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата по Бурятии внесла в ЕГРН границы лесничеств

Автор: Кадастровая палата по Бурятии

В первом полугодии 2020 года Кадастровой палатой по Бурятии в Единый государственный реестр недвижимости внесены 8 границ лесничеств в республике. Это границы Верхне-Баргузинского, Усть-Баргузинского, Иволгинского, Северо-Байкальского, Буйского, Кабанского, Кондинского, Окинского лесничеств.

По состоянию на 1 июля этого года число границ лесничеств, внесенных в ЕГРН, увеличилось на два. Таким образом, на 1 июля в ЕГРН внесены сведения о 10 границах лесничеств.

Согласно Государственной программе Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства» до 2026 года должны быть установлены границы всех земель лесного фонда РФ. В Едином государственном реестре недвижимости сведения о границах лесничеств, лесопарков вносятся в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Работа по подготовке документов, в которых содержатся необходимые для кадастрового учета сведения о земельных участках в границах российских лесничеств проводится уполномоченным федеральным органом исполнительной власти – Федеральным агентством лесного хозяйства.

Лесничества и лесопарки — это основные территориальные единицы управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Лесничества и лесопарки входят в состав земель лесного фонда. Также лесничества и лесопарки могут располагаться на землях населенных пунктов, землях особо охраняемых природных территорий, землях обороны и безопасности, на которых расположены леса. Количество лесничеств, лесопарков, их границы устанавливаются Федеральным агентством лесного хозяйства.

Сведения о лесничествах общедоступны и размещаются на официальных сайтах органов государственной власти, органов местного самоуправления, которые исполняют согласно лесному Кодексу полномочия в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.