Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.08.2020 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет

Автор: Пресс-служба администрации района

О ходе реализации проекта «Народный бюджет» в сельских поселениях Окинского района рассказали главы поселений.

В Сойотском поселении для осуществления проекта «Ремонт здания под зал для проведения банкетных мероприятий», набравшего наибольшее количество голосов в проекте «Народный бюджет», составлен договор.

В Орликском поселении проводятся подготовительные работы по установке стелы на въезде в село Орлик со стороны Сойотского поселения. Напомним, стела представляет собой всадника на коне рядом с надписью «Орлик». Для обсуждения данного вопроса на прошлой неделе состоялась встреча на месте установки стелы Матвея Мадасова, главы района, Анатолия Ринчинова, первого заместителя Руководителя администрации, Валерия Торпинкеева, главы сельского поселения «Орликское». В ходе встречи была осмотрена площадка, где будет воздвигнута стела. На сегодняшний момент имеется договоренность по подготовке данной площадки с местным подрядчиком по асфальтированию ООО «Байкал».

В Бурунгольском поселении по федеральному проекту Министерства сельского хозяйства «Комплексное развитие сельских территорий» планируется установка освещения двух улиц в с. Хужир и составлен договор. По «Народному бюджету» будет финансироваться благоустройство Парка Победы. Также был заключен контракт с компанией «Партнёр», г. Улан-Удэ. Будут закуплены бордюры в количестве 90 штук, 215 м2 тротуарных плиток на общую сумму 138 595 рублей. Также был заключен договор с ИП Десятов С.В. на изготовление скамеек в количестве 6 штук и уличных фонарей в количестве 6 штук.

В Саянском поселении в рамках проекта «Народный бюджет» наибольшее количество голосов набрал проект «Приобретение оборудования для детского игрового уголка». Установка детского уголка планируется в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.