Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.08.2020 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поиски пропавшего в Бурятии самолета Ан-2 продолжаются

Автор: Отдел ГО, ЧС и СД администрации района

фото egov-buryatia.ru

Месяц назад в Бурятии пропал самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс». Найти его не могут до сих пор.

Напомним, самолет авиакомпании "Феникс" в воскресенье, 19 июля, вылетел из населенного пункта Кырен в Бурятии. Точный маршрут его движения не известен. В 20:21 мск он перестал выходить на связь. На борту находились двое членов экипажа и четверо пассажиров, которые осматривали местность перед опылением леса. Самолет облетал территории Тункинского и Окинского районов Бурятии, чтобы определить область химической обработки лесов от тутового шелкопряда.

Главным управлением МЧС России по Бурятии, 20 июля был развернут оперативный штаб по поиску. Организовано взаимодействие с Сибирским авиационным поисково-спасательным центром Федерального агентства воздушного транспорта, Главным управлением МЧС России по Иркутской области, главами муниципальных образований и старостами населенных пунктов Окинского и Тункинского районов Республики Бурятия.

- В настоящее время поиски продолжают спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы и Пожарно-спасательной службы Иркутской области, — сообщил заместитель руководителя Республиканского агенства ГО и ЧС Евгений Радикальцев.

За этот месяц самолеты и вертолеты 125 раз вылетали на поиски Ан-2. Работал беспилотник «Орлан» от Mинобороны РФ. Наземная группировка спасателей обследовала больше 650 кв. км. Но пока все – безрезультатно.

В связи с данными обстоятельствами, Главное Управление МЧС России по Республике Бурятия просит информацию возможных очевидцев сообщать в региональный координационный центр поиска и спасения по телефонам: 8 (383) 266-03-10, 8 (383) 266-02-13, или старшему оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия по телефону 8 (3012) 214-042.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.