Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.08.2020 09:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗНАКОМЬТЕСЬ: НОВЫЕ КНИГИ!

Автор: Централизованная межпоселенческая библиотека

В библиотеки района поступили новые книги по республиканской субсидии в количестве 184 экземпляров на общую сумму 58600 руб., из них 148 экземпляров – краеведческая литература.

Алагуева В. П. Вселенная бурятских мифов / В. Алагуева. – Улан-Удэ: НоваПринт, 2020. – 80с.: ил – (Серия «Детям о родной земле»; кн.7).

Эта книга знакомит детей и их родителей с древнейшей духовной традицией кочевников. Легенды, дошедшие до нас из неимоверных глубин времени, повествуют нам о самом начале нашего мира, о сотворении мира, животных и человека. Чтобы понять мировоззрение наших предков, нужно взглянуть на мир глазами предков. Ведь то, каким мы видим мир, определяет всю нашу жизнь.

Золотой сундучок Алтан абдар: Бурятские народные сказки / сост. А Алагуева, О. Дамдинжапова. – Улан-Удэ, НоваПринт, 2019. – 55 с.

Включены бурятские народные сказки для детей: «Хитрый Будамшу», «Алтан-Хайша», «Золотые ножницы», «Хуритс» и другие.

Серебряный сундучок Мүнгэн абдар: Бурятские народные сказки / сост. А. Ангурова, О. Дамдинжапова. – Улан-Удэ, НоваПринт, 2019. – 55 с.

Включены бурятские народные сказки для детей: «Батор и Ангар мангадхай», «Девушка шурэлдэхэн», «7 Старцев» и другие.

Сергей Санхядов. Волки. – Улан-Удэ: НоваПринт, 2019. – 176 с.

Максиму приходилось слышать не только от таких же, он, бурят, не знавших с детства родной язык, но и от его носителей тезис о том, что это мировая тенденция перехода на международные языки в рамках всеобщей глобализации. Что-то вроде того, что «незнание языка не помешает моим детям быть бурятами». Что ж, если рассматривать себя как физическое тело, то с таким тезисом можно согласиться.

По бесплатной рассылке от Национальной библиотеки Республики Бурятия в книжные фонды библиотек района поступили новые книги:

Үреэл тогтохо болтогой / С. Бабуев суглуулан согсолбо. – Улаан-Үдэ: Буряадай номой хэблэл, 2019. – 192 н.

Энэ ном соо урданайшье, мүн манай үе сагайшье үреэлнүүд суглуулагдажа, үргэн олон уншагшадта дурадхагдаба.

В сборник вошли старинные и современные благопожелания.

А.А. Андреев Дуунай дээжэ. Любимые песни. – Улан-Удэ: Республиканская типография, 2019. – 400 с.

В сборник Анатолия Андреевича Андреева «Дуунай дээжэ» — «Любимые песни» вошли популярные песни, романсы, произведения для хора, которые с неизменным успехом составляют репертуар солистов и творческих коллективов, а также народов азиатского мира.

Дугарова А.С. Гурбан онтохонууд. Три сказки. – Улан-Үдэ: Республиканская типография, 2019 г., — 64 с.: ил.

Бурятские народные сказки для школьного и семейного чтения, для изучения бурятского языка. Автор идеи и составитель Дугарова А.С. Печатается по изданию «Буряад арадай онтохонууд. Ажабайдал тухай онтохонууд. Бурятские народные сказки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.