Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.08.2020 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В первом полугодии на дорогах региона произошло 30 ДТП с участием автобусов

Автор: ОГИБДД

За 6 месяцев текущего года на дорогах Бурятии зарегистрировано 30 ДТП с участием автобусов. В результате данных происшествий 1 человек погиб и 57 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. 17 ДТП произошли по вине водителей автобусов.

При этом основная часть ДТП совершается с участием водителей автобусов при регулярной перевозке пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Так, в первом полугодии, с данной категорией водителей (непосредственно находившихся на линии) произошло 20 ДТП, 18 из которых – в Улан-Удэ.

Основными видами происшествий с участием автобусов являются столкновения транспортных – 18 ДТП, далее идет «падение пассажира» – 36 ДТП и наезды на пешеходов – 3 ДТП.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение ПДД в отношении водителей автобусов возбуждено 1895 дел об административных правонарушениях. Камерами ЦАФАП ГИБДД МВД по РБ зафиксировано 3132 нарушения в области дорожного движения, совершенных водителями автобусов.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, осуществляются Госавтоинспекцией на регулярной основе, в том числе во взаимодействии с Министерством транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, а также Межрегиональным Управлением государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.