Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.07.2020 14:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПУСКНИКИ СДАЮТ ЕГЭ

Автор: Пресс-служба администрации района

29 июня состоялось очередное планёрное совещание руководителей структурных подразделений, организаций, учреждений и глав сельских поселений. Провёл её глава района Матвей Мадасов.

Начальник управления образования Баясхалан Цыбденов довёл до сведения присутствующих о том, что в рамках подготовки к ЕГЭ 29 июня без участия выпускников школ был проведён пробный единый государственный экзамен. Цель пробного ЕГЭ – проверка организационной и технологической готовности пунктов проведения экзаменов, а также инструктаж специалистов, задействованных в данном мероприятии. Основной акцент сделан на отработке мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах. В ходе пробного экзамена была отработана логистика проведения ЕГЭ: каким образом выпускники будут заходить в школу, чтобы была обеспечена дистанция в 1,5 метра, как будет проводиться санитарная обработка и так далее.

В дни проведения экзаменов будут организованы несколько входов в экзаменационные пункты, а также определен график прибытия участников таким образом, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях. Для этого прошел инструктаж специалистов, назначены ответственные за контроль соблюдения социального дистанцирования. Также будут реализованы дополнительные меры безопасности: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательная бесконтактная термометрия организаторов и участников, установка дозаторов с антисептическими средствами.

Напомним, что основной период ЕГЭ в 2020 году пройдёт с 29 июня по 25 июля. Первыми, согласно расписанию ЕГЭ, выпускники школ сдадут географию, литературу, информатику и ИКТ (3 июля).

В этом году в Окинском районе школу закончили 37 одиннадцатиклассников, из них планируют сдавать единый государственный экзамен – 31. ЕГЭ сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.