Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.06.2020 13:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ – ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Такой замечательный и нужный подарок получила детвора микрорайона, в народе называемого «Лас-Вегас», от главы Орликского поселения Валерия Торпинкеева.

Как мы все помним, раньше здесь был пустырь. Но затем активисты этого района сплотились в ТОС «Булжамуур» и вот уже четыре года всегда участвуют во всех проводимых для них конкурсах. Своими силами они огородили участок для детской площадки, построили песочницу, обустроили волейбольную площадку и полосу препятствий. А год назад на свои честно выигранные тосовские средства купили и установили свой первый игровой комплекс: качели, турник и лестницу для лазания. Но для огромного количества детей, которые проживают в этом районе, естественно, комплекс очень мал. Нужно дождаться своей очереди, чтобы покачаться на качелях. А теперь появились еще два детских игровых комплекса, и уже издали виден вот такой красочный детский городок, который радует маленьких жителей микрорайона «Лас-Вегас». Для мам с малышами – это тоже большое событие. Председатель ТОСа «Булжамуур» Надежда Самаева, которая сама является многодетной мамой, с благодарностью рассказывает:

- У нас теперь самая красивая и большая площадка в районном центре. Для наших детей, которые будут играть здесь, созданы все условия для безопасного и активного развлечения. И всё благодаря нашим тосовцам и администрации сельского поселения. Мы вам искренне благодарны!

Наш микрорайон включает в себя 77 дворов, в котором в основном проживают молодые семьи. На данный момент здесь насчитывается практически 130 детей дошкольного, младшего и старшего школьного возрастов.

В планах у нас замена крыши песочницы, старую мы уже сняли, новая будет из профлиста. Хотелось бы высадить по периметру растения, устраивать постоянные праздники не только для детей, но и для взрослых. Конечно, если бы не ограничения режима самоизоляции и запрет на массовые мероприятия, у нас была запланирована презентация детской площадки с приглашением гостей и жителей. Но тем не менее, хотелось бы, чтобы активные окинцы, тосовцы узнали о нашем радостном событии, по-хорошему позавидовали бы нам, и стремились к еще более полноценному благоустройству своих территорий.

Проект площадки продумали сами жители. Новые игровые комплексы приобретены из средств бюджета Орликского поселения на сумму 51926 рублей, установили их сами тосовцы.

- В который раз на этом примере можно убедиться, что ТОС – это действительно сила! Если что-то получается, то это стараниями самих жителей. Люди становятся более ответственнее, активнее. И больше начинают любить свой двор и относиться к нему по-другому. Главное, начать. А дальше – любое хорошее начинание мы всегда поддержим. Если люди хотят жить хорошо, значит, будем жить хорошо. И в этом смысле я очень благодарен нашим активистам – своим примером и трудом они делают нашу жизнь краше, – отметил глава Орликского поселения Валерий Торпинкеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.