Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.05.2020 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЙ ДАТЕ РОДНОГО КРАЯ…

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Какие мероприятия по празднованию юбилея Окинского района предлагают нам организаторы в условиях пандемии коронавирусной инфекции? Рассмотрим подробнее в нашем материале.

Одним из значимых конкурсов станет конкурс на лучший логотип, эмблему 80-летнего юбилея со дня образования Окинского района, который стартовал уже с 20 мая. Работы принимает Комитет по социальной политике.

В социальных сетях Instagram, Вконтактe каждый желающий сможет увидеть видеоролик «Лица Окинского района от 1 до 80 лет».

Управлениями культуры и образования предлагается масса разноплановых мероприятий. Так, нас ожидает серия публикаций о талантливых земляках-выходцах родного края в сфере культуры и искусств и о руководителях органов управления культурой Окинского района.

Будет реализован проект «Легенды и предания Окинского района». Это также серия публикаций – видеозаписей, воспоминаний, рассказов, старинных сказок, напевов, сказаний, легенд от старожилов, жителей Окинского района.

Орликская детская школа искусств организует почтовую акцию «Я хочу рассказать о своем районе» и детский вокальный конкурс «Ока – ты песнею живешь в душе моей!».

Библиотеки подготовят музыкальную гостиную «Мелодия души» и онлайн-презентацию «Святые места — памятники природы».

Можно принять участие в конкурсе рисунков и поделок, а также в творческом конкурсе среди детей и подростков «Таланты Оки». Организатор — районный культурно-досуговый центр.

С положениями конкурсов можно будет ознакомиться на сайте Управления культуры сайте okakultura.ru, в социальной сети «Инстаграм» на странице @akha_soyol.

В сфере образования активными педагогами детского сада «Хараасгай» организованы конкурсы среди детей дошкольного возраста: конкурс чтецов «С юбилеем, Ока», конкурс песен #ГолосДетиАха#, и в октябре пройдет традиционный конкурс по художественному чтению стихотворений поэтов Бурятии и Окинского района «Турэл буряаад ороноо дуулан туурээн магтанаб». Юные художники покажут свое мастерство в конкурсе рисунков «Мой край родной — Ока, любуюсь я тобой» детского сада «Солнышко».

Учащиеся 1-11 классов могут прислать свои работы на конкурс фотографий «80 мгновений Оки».

Кроме того, в каждом поселении запланированы свои мероприятия: это и экологические акции, конкурсы стихотворений и песен, книжные и фотовыставки, краеведческие коллажи и многое другое.

Самое большое по численности населения – Орликское поселение – проведет озеленение населенных пунктов и освещение улиц Комсомольской и Телевизионной, построит смотровую площадку в с. Орлик (возле горы «75 лет Победы»). Бурунгольское поселение обновит вывеску на своей границе и изготовит стелу на въезде в с. Хужир, в Сойотском поселении — праздничный салют, в Саянском – онлайн-концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.