Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.05.2020 09:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала мая в полицию Тункинского района поступило три сообщений о мошеннических действиях с использованием средств связи

Автор: МО МВД России «Тункинский»

13 мая в МО МВД России «Тункинский» поступило заявление о мошенничестве от 51-летней местной жительницы. Она сообщила, что представившись сотрудниками банка сообщили, что на ее имя мошенники оформили кредит и нужно погасить его, женщина перевела деньги через банкомат на номер злоумышленников в результате чего у женщины похитили 65 000 тысяч рублей.

27 мая зарегистрировано 2 заявления от 22-летней студентки, о том, что заказав спортивный костюм в социальной сети «Instagram» «sport-premium» в магазине, с доставкой за 3240 рублей, перевела указанную сумму на указанный продавцом счет, продавец сообщил, что посылку отправят на следующий день и сообщат трек для отслеживания посылки, после перевода денежных средств заблокировал ее номер телефона. Позже девушка поняла, что стала жертвой обмана.

Второе заявление поступило от 49-летней жительницы Окинского района на её абонентский номер позвонила неустановленная девушка представилась Натальей сотрудником «Сбербанка», сообщила что с её счета ожидается одобрение перевода на счет Ф. в Тверскую область, на что потерпевшая ответила не согласием, после её переключили на специалиста представившегося Дмитрием Березиным, который предложил поставить двойную защиту на карту и попросил продиктовать номера на обороте карты, после чего было произведено списание со счета кредитной карты в сумме 70 700 рублей.

За май в МО МВД России «Тункинский» зарегистрированы сообщения о трех фактах мошеннических действий (в их числе мошенничества, совершенные с использованием средств связи, а также кражи электронных денежных средств). Общий ущерб от противоправных действий составил более 138 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан быть более бдительными и рассказать о схемах обмана своим родственникам и близким, в том числе, пожилым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.