Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.05.2020 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минстрой Бурятии рекомендует гражданам отключить услугу «Автоплатеж» во избежание автоматического снятия платежей за капитальный ремонт

Автор: Фонд капитального ремонта Бурятии

В соответствии с Указом Главы Бурятии Алексея Цыденова жителям предоставлено право на отсрочку уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, начисленных за период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. Минстрой Бурятии предупреждает, если у граждан установлена услуга «Автоплатеж», деньги могут сниматься автоматически.

Министр Николай Рузавин настоятельно рекомендует гражданам самостоятельно управлять своими денежными потоками в условиях самоизоляции.

- Услуга «Автоплатеж» позволяет не задумываться об оплате счетов за жилищно-коммунальные услуги. Оплата происходит автоматически со счета карты банка по установленным параметрам. Однако, если у граждан в настоящее время нет возможности оплачивать, данную услугу необходимо отключить, в противном случае деньги спишутся автоматически, — отметил Николай Рузавин.

Напомним, Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал Указ об отсрочки уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Республике Бурятия, начисленных за период с 1 апреля до 30 июня 2020г. собственникам помещений в многоквартирных домах. Определена методика расчета и предполагается, что в последующем оплата будет происходить равными долями в течение 3-х лет: с 2021 по 2023 годы. Однако граждане, по собственному желанию могут оплачивать взносы по привычному графику, тогда перерасчета по взносам в последующие годы у них не будет.

Как отключить автоплатеж?

Чтобы отключить автоплатеж, достаточно зайти в личный кабинет на сайте сервиса и в настройках снять галочку с такой опции.

При подключении услуги «Автоплатеж» через систему «СбербанкОнлайн» и необходимости отказа от оплаты только в текущем периоде необходимо при получении смс-уведомления о наступлении даты оплаты отказаться от оплаты автоплатежа, направив код отмены в полученном смс-сообщении на номер 900.

Если вы не помните, на каком сервисе оформили подписку, посмотрите СМС с информацией о списании или в выписке по карте. Там обычно указано наименование юрлица, которому были переведены деньги со счета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.