Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.04.2020 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники и неравнодушные земляки продолжают помогать жителям района

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Газета "Аха" продолжает писать про наших добрых и отзывчивых земляков. Читайте в нашей газете

В условиях строгой самоизоляции остаются добрые и неравнодушные люди, которые не могут оставаться в стороне, если кто-то оказался в сложной жизненной ситуации. И как приятно осознавать, что таких людей у нас очень много! Мы продолжаем рассказывать о героях нашего времени.

Итак, как рассказали нам в районном волонтерском штабе, от волонтеров «ДоброДом» Министерства спорта поступило 20 продуктовых наборов. Они были поделены по поселениям, получили их многодетные и малообеспеченные семьи, одиноко проживающие и другие льготные категории населения.

Не остались в стороне и члены общественной организации ветеранов «Боевое Братство». На собственные средства членов организации была закуплена ткань для пошива многоразовых масок. Благодаря Оюне Дымшеевой, супруге одного из ветеранов, налажен пошив масок. В этой команде около десяти девушек, которые каждый день шьют бесплатно маски.

Маски вручаются посетителям больниц, сотрудникам полиции, работникам организаций, пенсионерам и многим нуждающимся абсолютно бесплатно. В наш район было направлено около 500 масок.

Индивидуальный предприниматель Ардан Мунконов на свои средства приобрел и передал Окинской ЦРБ 10 противочумных костюмов и 1000 масок для малообеспеченных граждан.

Четыре продуктовых набора от представителя ООО «Гарант» Баира Самбаева раздали в Бурэнгольском поселении волонтеры пенсионерам старше 80 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.