Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.12.2020 16:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОДОРОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

27 ноября 2020 года состоялось торжественное открытие после реконструкции автомобильной дороги Монды-Орлик (км 146+900 – км 153+300) в Окинском районе Республики Бурятия.

Работы были начаты в апреле 2018 года, завершены в ноябре этого года. За это время были проведены ремонтные работы участка дороги протяженностью 6,638 км. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, заместитель Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников, Глава Окинского района Матвей Мадасов, и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегион- автодор» Игорь Петров и генеральный директор ООО «Байкал» Никита Агальцов.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов поздравил всех посредством телемоста:

- В первую очередь хотел бы поздравить жителей района с качественным дорожным сообщением, а также всех подрядчиков, которые были задействованы, Министерство транспорта РБ, Евгения Валентиновича лично, за организованную работу и доведение её до конца. Всем хорошей и безопасной езды по качественным дорогам! Спасибо за работу!

Далее про объект рассказал заместитель Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников:

- Работа произведена колоссальная, большую затрудненность вызывала скала и работы на высоте. Нужно отдать должное подрядной организации и строителям, которые производили взрывные работы, и технику устанавливали на скальных полках, и всё это было произведено в соответствии со всеми требованиями, соблюдением сметной документации и норм безопасности. Работа выполнена качественно. Этот участок региональной дороги продолжается непосредственно в населенном пункте, установлены освещение и оборудована остановка, уложен асфальт с разметкой. Работы мы будем продолжать, у нас в следующем году окончание работ по благоустройству и асфальтированию улиц села Орлик. Я думаю, что для местных жителей это большие перемены.

Благодарность от имени жителей района выразил Глава района Матвей Мадасов:

- Многие годы в период паводков смывало дорогу и район фактически оставался без связи с внешним миром на несколько дней, пока ремонтировали дорогу. Хотелось бы поблагодарить за оперативную работу Министерство транспорта РБ, ГКУ «Бу-рятрегионавтодор» и подрядную организацию ООО «Байкал». В течение трех лет проводились эти работы и оценить качество мы сможем в ближайшие годы при эксплуатации. В этот день я хочу поздравить своих земляков с таким знаменательным днем, у нас впереди еще много свершений!

После этого Алексей Цыденов дал команду «Движение открыть разрешаю!», и по новой дороге проехали первые машины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.