Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.11.2020 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Бурятии оплачивают взносы на капремонт удаленно

Бумажные квитанции для уплаты взносов на капитальный ремонт уходят в небытие. Теперь взносы можно оплачивать с помощью электронных квитанций. Удобство новой функции уже успели оценить жители республики.

Министр строительства Бурятии Николай Рузавин отметил, что в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, это очень удобный формат. Все операции можно выполнить, не выходя из дома.

Заместитель генерального директора регионального оператора по капремонту Анастасия Сандрыкина добавила, что с 1 по 31 декабря пройдет акция по списанию пени за неоплату взносов на капитальный ремонт. Регистрация в личном кабинете позволит собственникам помещений самостоятельно просмотреть текущее состояние лицевого счета и оплатить задолженность по взносам без комиссии.

Напомним, внедрение безкомиссионного способа оплаты стало возможным благодаря подписанному соглашению между Фондом капремонта и банком ВТБ, где банк взял на себя обязательства по возмещению комиссионного вознаграждения. На бесплатную рассылку квитанций уже подписалось около восьми тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.