Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.11.2020 17:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Автор: ОГИБДД

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории Республики Бурятия с 20 ноября по 02 декабря стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

приятие «Автобус».

За 10 месяцев 2020 года на дорогах Республики Бурятия с участием автобусов зарегистрировано 354 дорожно-транспортных происшествий, из них 30 включено в государственную статистическую отчетность, в результате которых 5 человек погибло и 82 получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей автобусов совершено 25 ДТП, в которых погибло 2 и ранено 31 человек.

Из анализа аварийности с участием автомобильного транспорта общего пользования следует, что серьезные риски сохраняются при осуществлении пассажирских перевозок. С участием водителей лицензируемых субъектов на территории республики зарегистрировано 32 ДТП, в результате которых 59 человек ранено, погибло 4 человека.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тункинский» напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.