Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.09.2019 16:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКОЕ ЗОЛОТО ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА И ИГР ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

В городе Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область) c 5 по 8 сентября прошли XIX Международные Иссык-Кульские игры и II фестиваль национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ.

Иссык-Кульские игры являются традиционными и проводятся в целях развития оздоровительной, физкультурно-массовой работы, укрепления дружбы между народами и спортивными организациями. Впервые в этом году Кыргызстан проводил II фестиваль национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ. Фестиваль проводится с целью сохранения национальных видов спорта и взаимного ознакомления правилами их проведения и укрепления дружественных связей между народами.

В фестивале национальных видов спорта соревновались 82 спортсмена по шести видам спорта: армрестлинг, самбо, мас-рестлинг, кыргыз курош, тогуз коргоол, перетягивание каната.

В составе сборной России по самбо в фестивале участвовал и наш земляк Виталий Торпинкеев. В упорных схватках ни один из соперников не смог противостоять Виталию. Как итог, Виталий завоевал золотую медаль и стал чемпионом. Поздравляем Виталия с большой победой! Не будем забегать вперед, но скажем, что теперь нашему земляку предстоит еще больше работы, море терпения и поддержки земляков на чемпионате России. Пожелаем ему удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.