Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.08.2019 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Каждый год профессиональный праздник День работников торговли отмечается в последнюю июльскую субботу. В Окинском районе стало доброй традицией собирать людей, тесно связанных с торговой отраслью, для поздравления и награждения.

Организатором торжественной встречи выступил Комитет экономики администрации района, а музыкальную программу подготовили работники культуры.

В конференц-зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников торговли. Такое внимание не случайно, ведь без людей, профессия которых связана с торговлей, нам никак не обойтись. Специалисты этой крупнейшей отрасли народного хозяйства обеспечивают движение товаров из сферы производства в сферу потребления. На сегодняшний день в нашем районе эта отрасль уверенно развивается. Благодаря трудолюбию, ответственности, верности своему делу и инициативности работников торговли, сегодня окинцам предлагается широкий ассортимент товаров, одновременно повышается качество обслуживания.

От имени главы района, от всех жителей и от себя лично, виновников торжества поздравил первый заместитель руководителя администрации Анатолий Ринчинов. В своём приветственном слове Анатолий Ильич отметил: «Торговля и общественное питание влияют не только на экономическую составляющую района, но и носят социальную направленность. Потому что вы, создавая и ведя свой бизнес, несёте ответственность за качество услуг для населения. Ваши потребители – жители района ценят и уважают вас за ваше гостеприимство, отзывчивость, за то, что вы не остаётесь безучастными к их проблемам. И для вас самих важно, с какими чувствами от вас выйдет покупатель».

Также для предпринимателей был проведен семинар, на котором были обсуждены некоторые актуальные вопросы, касающиеся их деятельности. В начале семинара аналитик Комитета экономики Дина Цыбикова провела небольшой экскурс в прошлое, представив презентационный материал «История развития торговли в Окинском районе.

Заместителем руководителя администрации – председателем Комитета экономики Баярмой Бакшахановой был озвучен вопрос «О введении налога на профессиональный доход на территории Республики Бурятия». О регистрации и снятии с учета, о порядке предоставления отчетности по форме 4-ФСС рассказала уполномоченный Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РБ в Окинском районе Арюна Зоригтоева.

Заслуженным работникам торговли вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Так, благодарственными письмами района за трудовые заслуги и большой вклад в развитие потребительского рынка Окинского района были поощрены Аюшеев Данзан Данилович, водитель индивидуального предпринимателя Цыбденова Э.Д.; Бадмаева Баирма Бадмаевна, продавец индивидуального предпринимателя Табитуевой Г.А.; Иванова Оюна Сономовна, продавец индивидуального предпринимателя Иванова Б.В.; Пежемская Жанна Евгеньевна, продавец индивидуального предпринимателя Сыренова С.А.; Самбуев Батожаргал Намдаевич, индивидуальный предприниматель; Ундаева Сэсэгма Доржиевна, продавец ООО «Макс»; Цыренова Людмила Леонидовна, продавец индивидуального предпринимателя Цыбденова Э.Д.

За многолетний и добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника торговли Почётной грамотой муниципального образования «Окинский район» награждены Иванов Баир Владимирович, индивидуальный предприниматель; Найдакова Ирина Гомбоевна, директор ООО «Эрбэт»; Намдакова Дулма Нимаевна, продавец индивидуального предпринимателя Поповой И.А.; Попова Ирина Анатольевна, индивидуальный предприниматель; Самбаев Баир Андреевич, директор ООО «Гарант»; Сыренов Содном Алексеевич, индивидуальный предприниматель; Хаптагаева Надежда Борисовна, глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

Почётной грамоты Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия удостоены предприниматели Гергенов Олег Эдуардович, Цыбденов Эрдэни Дугарович и Шарастепанов Содном Владимирович.

После талантливые окинские артисты подарили присутствующим виновникам торжества праздничное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.