Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.08.2019 17:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ОКИНСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОШЛИ КУРСЫ ПО УЧАСТИЮ В ГОСЗАКУПКАХ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

22-23 августа в конференц-зале районной администрации прошли курсы повышения квалификации по контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Комитетом экономики администрации района при поддержке Центра предпринимательства «Мой бизнес» были приглашены лекторы образовательного учреждения дополнительного профессионального образования г. Улан-Удэ «Центр развития «Перспектива» для обучения субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, по курсу повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В первый день перед слушателями выступала главный специалист-эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Бурятского УФАС России Ирина Дондокова. Она подробно осветила такие темы как общие требования, организация контроля в сфере закупок, обжалование действий (бездействия) заказчика, ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в данной сфере, новые правила рассмотрения жалоб от физических лиц. На все вопросы слушателей ею были даны рекомендации.

Второй день прошёл также насыщенно. Консультант отдела государственного контроля в сфере закупок Министерства финансов Республики Бурятия Анна Лебедева рассказала об основных положениях законодательства Российской Федерации в сфере закупок, о единой информационной системе и электронных торговых площадках, планировании закупок заказчика, о требованиях к заявке участников закупок, об особенностях заключения контрактов, способах защиты прав участников закупок. Также слушателем был представлен обзор последних изменений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В семинаре приняли участие 34 слушателя, из них 29 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, 10 физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, 5 специалистов бюджетных учреждений.

По итогам обучения были проведены тестирования и выданы удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.