Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.08.2019 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Автор: Пресс-служба администрации района

На планерном совещании заместитель председателя Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Баир Дармахеев сообщил о ходе подготовки к новому отопительному сезону. В этом году запланирован ряд мероприятий по ремонту объектов теплоснабжения бюджетных организаций.

Так, общая сумма финансирования из республиканского и районного бюджетов на подготовку к новому отопительному сезону составляет более 2,3 млн. рублей.

По соглашению предусмотрены следующие мероприятия: устройство кровли и установка котла в котельной здания гостиницы, ремонт и замена котла в зданиях котельных детского сада «Солнышко» и Бурунгольской средней общеобразовательной школы.

Также в рамках подготовки к новому отопительному сезону администрацией района в период летней ремонтной кампании разрабатывается проектно-сметная документация на строительство котельной в с. Хужир для подключения администрации Бурунгольского поселения, сельского дома культуры, детского сада «Малыш» и библиотеки (проектной организацией ведется работа по расчету начальной цены проектирования). Отметим, что существующая котельная находится в достаточно изношенном состоянии и отапливает только сельский дом культуры.

В котельной МБУК «Централизованная библиотечная система» проводятся работы по присоединению административного здания редакции газеты «АХА» и здания администрации Орликского поселения к котельной. Проведен капитальный ремонт отопительной системы в здании редакции газеты «АХА» и проложена теплотрасса протяженностью около 45 м.

В августе начнутся ремонтные работы в котельных районного культурно-досугового центра и детского сада «Хараасгай» в селе Орлик.

Центральной районной больницей подана заявка в Министерство здравоохранения Республики Бурятия на приобретение и установку двух котлов.

Во всех котельных в рамках подготовки проводятся текущие ремонтные работы для безаварийного прохождения нового отопительного сезона.

Матвей Валентинович поручил руководителям структурных подразделений и главам поселений капитально и качественно провести ремонтные работы, чтобы новых проблем и опасений на предстоящий отопительный сезон не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.