Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.08.2019 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Автор: Мария ГОМБОЕВА

14 августа в конференц-зале администрации района прошел семинар-совещание по комплексным мероприятиям по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Лекцию на семинаре прочитал консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета специальных программ администрации Главы РБ и правительства РБ Сергей Дворников.

На семинаре присутствовали главы сельских поселений, депутаты представительных органов района и поселений, муниципальные служащие, руководители территориальных федеральных, республиканских отделов и муниципальных учреждений.

В ходе семинара обсуждались меры по противодействию коррупции, обязанности, возложенные на сотрудников государственной и муниципальной служб.

До сведения присутствующих были доведены наиболее типичные нарушения антикоррупционного законодательства, допускаемые служащими при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, организации и проведении закупочных процедур, урегулировании конфликта интересов.

Сергей Васильевич привел примеры из прокурорской практики, разъяснил нормы закона об ответственности за конкретные виды коррупционных нарушений, получивших наибольшее распространение.

В ходе семинара он ответил на вопросы участников, касающиеся представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, достоверности и полноты информации, подлежащей отражению в сведениях о доходах, урегулирования конфликта интересов, получения подарков должностными лицами.

В завершение для закрепления результатов участники семинара ответили на вопросы опросного теста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.