Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.08.2019 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОШЛА РЕГИСТРАЦИЯ КАНДИДАТОВ НА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ В ОКИНСКОМ РАЙОНЕ

Автор: Мария ГОМБОЕВА

В Окинском районе завершилась регистрация кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования и кандидатов на должность главы сельского поселения «Сойотское».

В общей сложности территориальная избирательная комиссия (ТИК) включила в список кандидатов 28 человек – 2 кандидата на должность главы поселения, 26 – в депутаты районного Совета. Большинство из них являются представителями партий – от «Единой России» – 15 человек, от «КПРФ» – 7 человек, еще 4 баллотируются в качестве самовыдвиженцев.

Мотивированные отказы в регистрации получили 8 кандидатов – 1 человек на главу поселения, 7 самовыдвиженцев на депутатское кресло.

Наиболее частой причиной отказа стали несданные необходимые документы на регистрацию. Иными причинами отказа послужили недостаточное число достоверных подписей в поддержку кандидата, неполнота либо недостоверность представленных в документах сведений о кандидате.

Единый день голосования назначен на 8 сентября. В общей сложности на 11 избирательных участках пройдут 2 избирательные кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.