Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.07.2019 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЛЕДСТВИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

Автор: Пресс-служба администрации района

О последствиях недавнего паводка на территории Окинского района на еженедельном планерном совещании рассказал главный специалист по мобилизационной подготовке и секретному делопроизводству Отдела ГО, ЧС и СД Алдар Дарбаков.

«28 июня в 04.30 утра был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в связи с резким повышением уровня воды в реке Ока. Наивысшая отметка уровня воды составляла больше четырех метров.

В Окинском районе пострадало несколько участков автодороги «Монды – Орлик». 27 июня из-за поднятия уровня воды в реке Орлик произошел выход воды на проезжую часть между селом Орлик и сельскими поселениями Бурунгольское и Сойотское. Также произошел подмыв земляного полотна, размывы обочин проезжей части.

В результате наводнения произошел выход воды на проезжую часть автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Монды — Орлик» в местности Дебин Аман, было прервано автомобильное сообщение для некоторых типов транспорта. В местности Улан-Нуга произошли частичные размывы и обрушения автодороги, в результате чего последовало сужение проезжей части. Также частично были подтоплены участки дорог по маршруту Орлик — Саяны – Хужир. Так, в местности Тиссын Аман была размыта дорога протяженностью 2,5 км. Во время паводка высота подъёма воды составила два метра над уровнем дороги.

Совместно с оперативной группой Республиканского Центра по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в составе заместителя директора по оперативным вопросам Анатолием Бартасовым, заместителем начальника отдела предупреждения ЧС Чингизом Урбазаевым и заместителем начальника Бурятской поисковой службы спасения Николаем Петровым проведено комиссионное обследование последствий от наводнения на предмет проведения аварийно-восстановительных работ.

Также проведено комиссионное обследование моста через реку Тустук на территории сельского поселения «Сойотское». В настоящее время транспортное сообщение прервано. Последний пролёт моста, соединяющийся с островом, был развернут на 40 градусов.

Комиссией решено возвести временный мост через протоку реки Тустук, разработать ПСД на строительство моста выше по течению реки перед местом образования протоки.

После нормализации уровня воды в реке Ока подрядные организации приступят к ликвидации повреждений конструктивных элементов автодороги», — сообщил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.