Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.07.2019 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОТОВИМСЯ КО II РЕСПУБЛИКАНСКИМ ДЕТСКИМ ИГРАМ

Автор: Ольга БАРТАЕВА/фото представлено пресс-службой Минспорта и молодежной политики РБ

В Министерстве спорта и молодежной политики Бурятии состоялась жеребьёвка по командным видам спорта среди районов республики на II Республиканские детские спортивные игры.

В жеребьевке участвовали команды, прошедшие в финал после отборочно-кустовых соревнований.

II Республиканские детские спортивные игры в этом году пройдут с 3 по 6 сентября в Тункинском районе. Почти 1200 детей из 25 команд со всей Бурятии посоревнуются за звание сильнейших по 8 спортивным дисциплинам: волейбол, стрельба из лука, многоборье ГТО, легкая атлетика, футбол, настольный теннис, вольная борьба, шахматы.

Итак, две наши юношеские сборные по волейболу прошли отборочные игры. На Республиканских играх наши юноши начнут соревнования в подгруппе А с Еравнинским, Заиграевским и Прибайкальским районами. В подгруппе В: Октябрьский район г. Улан-Удэ, Тункинский, Кяхтинский и Джижинский районы.

Среди девушек, наша сборная поборется за выход в финал с Джидинским, Тункинским и Еравнинским районом. В подгруппе А сразятся Октябрьский район г. Улан-Удэ, Заиграевский, Курумканский, Северобайкальский и Кяхтинский районы.

Напомним, что в прошлом году на I Республиканских детских спортивных играх наша сборная девушек стала серебряным призером по волейболу, уступив в финале с разницей в два очка Кяхтинскому району. Также борцы-вольники добавили в нашу копилку 2 бронзовых медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.