Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.07.2019 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Бурятии выделит средства на восстановление двух мостов и дороги в Окинском районе

Источник: https://burunen.ru/

4,4 млн рублей выделят из резервного фонда правительства Бурятии по ликвидации ЧС на восстановление двух мостов в Окинском районе и ещё 4,5 млн рублей на ремонт двух пострадавших участков дороги «Орлик – Саяны — Хужир».

Такое решение приняли 12 июля на заседании комиссии при главе республики Бурятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством зампреда правительства Бурятии по вопросам безопасности Петра Мордовского.

- Необходимо внимательно отнестись к сметам. Проводим восстановительные работы, поэтому каждая копейка на счету и должна быть истрачена эффективно, — заявил Петр Мордовской.

Напомним, два моста в Окинском районе были частично разрушены в результате паводков 15-27 июня 2019 года.

Во время паводка всего пострадало четыре транспортных участка – это два моста через реку Тустук, которые сообщают село Сорок и животноводческие стоянки, где проживает более ста человек.

Также нарушено сообщение на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Орлик – Саяны — Хужир» в местностях Додо-Нуга с 3 по 6 км и Тиссын-Аман 9 по 10 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.