Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.07.2019 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕОБХОДИМО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА

Автор: Пресс-служба администрации района

Если вы не оплатили за вывоз мусора, необходимо оплатить в ближайшее время, поскольку за неуплату взноса будут направлены «письма счастья» судебными приставами.

Напомним, что на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами Бурятия перешла 1 апреля этого года. Установлены тарифы на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами по трем зонам Бурятии. Для жителей Окинского района плата на одного человека в месяц составляет 67,76 рублей.

Жители могут рассчитаться за услугу по обращению с ТКО в любых отделениях ПАО «Сбербанк» и ФГУП «Почта России». Оплату можно произвести как по лицевому счету, так по адресу прописки.

«Если человек не может найти свой лицевой счёт или не знает, то он в сбербанковском приложении просто ставит 0, заполняет адрес, ФИО. И наши специалисты внесут его данные на общем компьютере. Кроме того, Почта России, доставляя, например, льготникам и пенсионерам денежные средства на дом, может взимать плату за вывоз мусора на месте без процентов. Жителям районов можно использовать все варианты – либо почтальон, либо Сбербанк, либо «Мои коммунальные счета», – объяснил координатор первой зоны.

Отметим, Бурятия находится в двадцатке регионов с самым низким тарифом. При этом на услугу по обращению с ТКО будут распространяться такие же льготы, как и по другим видам коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.